КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ

№1014685 КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ
Марина Жен., 38 лет. Россия Бийск
помогите пожалуйста! у меня постоянно тревожное состояние, сердце сильно колотится как будто адреналин скачет.. боюсь что дело в надпочечниках, какие анализы сдать чтобы определить с чем связана тревога? может ли дело быть в надпочечниках? может кортизол повышен? скажите что делать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Не существует исчерпывающего списка анализов "от тревожности". Поэтому обычно начинают с очного опроса, осмотра и простых анализов типа биохимического анализа крови (калий, натрий, холестерин, глюкоза).
Дело может быть в надпочечниках и еще в множестве других причин, не имеющих отношение к эндокринологу.
Вы можете сдать, например, ТТГ, Т4,  калий и натрий в крови, кортизол, метанефрины в суточной моче, но нет никакой гарантии, что этот список исчерпывающий, или что эти анализы помогут обнаружить причину.