ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1015216 Прокомментировать узи щитовидной железы
Юлия Жен., 38 лет. Россия Курск
13.05.2018 13:42
Здравствуйте! Просьба посмотреть узи щитовидной железы.
Спасибо большое заранее!
Щитовидная железа расположена типично
Контур четкий, ровный
Эхогенность нормальная
Эхоструктура однородна
Размеры (см)
Перешеек 0,2 см
Правая доля: ширина 1,6 см, толщина 1,4 см, длина 3,7 см, объем 3,9 см3
Левая доля: ширина 1,5 см, толщина 1,5 см, длина 3,8 см, объем 4,1 см3
Общий объем : 8,0 см 3
Другие изменения: дополнительные эхоструктуры четко не лоцируются.
Заключение: очаговых изменений на момент осмотра не выявлено.
Гормоны:
Т3 свободный 3,32 пг/мл
Т4 свободный 1,31 нг/дл
ТТГ 1,51 мкМЕ/мд
Глюкоза (венозная кровь) 5.3 ммоль/л

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Возможно, вариант нормы.
Комментировать что-либо можно только в том случае, когда известны причины обследования. Т.е. вы пришли на прием к своему врачу с каким-то вопросом, он на вас посмотрел, поговорил, предположил диагноз и назначил для его подтверждения/исключения анализы. В вашем вопросе из всего перечисленного есть только анализы, поэтому невозможно восстановить последовательность событий.
Время создания: 16 Мая 2018 22:52