ПОВЫШЕННЫЙ КАЛЬЦИЙ

№1019828 Повышенный кальций
Галя Жен., 37 лет. Россия москва
Дрбрый день.
У мамы уже длительное время повышен кальций в крови. Врач по месту жительства ничего не говорит. А точнее говорит что все в порядке. Но у нее кальценирование сосудов сердца. С чего начать обследование. Что с этим вообще делать подскажиие пожалуйста. Очень переживаем.

Результат анализа крови:
Кальций - 2.76 ммоль/л (референс 2.10-2.55)

Кальций ионизированный - 1.33 ммоль/л (референс 1.03 - 1.23) есть пометка «результат проверен дважды»

Калий - 4.5 ммоль-л (референс 3.5-5.1)

Натрий -144 ммоль/л (референс 136-145)

Хлор 106 ммоль/л (референс 101-110)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Сдать фосфор в биохимическом анализе крови.
Сделать рентгеновскую денситометрию позвоночника и/или бедренной кости.
То есть пройти обследование, которое обычно проходят при остеопорозе.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно параллельно сдать фосфор, исключить заболевание паращитовидной железы, сделать денситометрию костей кисти. Скорее всего, у мамы остеопороз, и на фоне этого и возникли эти изменения. Кальцинирование у мамы на почве атеросклероза.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  нужно пройти дообследование.