УВЕЛИЧЕНЫ АНТИТЕЛА К ТИРЕОПЕРОКСИДАЗЕ 98,4 МЕ/МЛ

№975423 Увеличены антитела к тиреопероксидазе 98,4 МЕ/мл
валентина Жен., 54 лет. россия Славянск-на-Кубани
Моя дочь, 1989 года рождения, прошла обследование щитовидной железы. Вот результаты анализов:
Тиреотропный гормон - 1,230 мкМЕ/мл
Т4 свободный - 17,95 пмоль/л
Антитела к тиреопероксидазе - 98,4 МЕ/мл - ?
25-ОН-витамин Д - 24,00 нг/мл
Кортизол - 393,74 нмоль/л
Глюкоза -3,10 ммоль/л
Кальций общий - 2,59 ммоль/л
Фосфор неорганический - 1,12 ммоль/л

Похудела, плохой сон, выпадение волос. Все это у неё случилось после расставания с молодым человеком. Какое это заболевание. У меня паника и у неё так же.
Заранее благодарю.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Любовь, дело молодое... Щитовидная железа не виновата.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Валентина, проблем с щитовидной железой у девушки нет. При нормальном уровне ТТГ антитела к ТПО не играют никакой роли и можно их больше не проверять и не контролировать. У части здорового населения в норме встречается повышение этих антител, так что не придавайте им значения. Жалобы девушки не связаны с состоянием щитовидной железы, но вполне связаны с перенесенным стрессом. Имеется недостаточность витамина Д, можно пройти курс лечения вигантолом или аквадетримом в течение нескольких месяцев, чаще бывать на солнышке, да и вообще сподвигните дочь на активные физические нагрузки, прогулки, - так и стресс победить будет легче.