НИЗКИЙ ВИТАМИН Д

№961852 Низкий витамин Д
Елена Жен., 29 лет. Минск
Добрый вечер!
У меня следующая проблема - несколько месяцев длится потливость при ситуациях, когда нужно зайти в пуховике с улицы в более теплое место, сразу потеет спина. Усталость и пр. присутствует, но я связываю это с другими сопутствующими заболеваниями.
Обращалась к эндокринологу, анализы щитовидки в норме, порекомендовала сдать анализ на витамин Д. Результат - 7.81, при норме больше 30. На прием пока нет возможности попасть, что порекомендуете принимать? Спасибо
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Елена, необходим прием витамина Д в лечебных дозировках - аквадетрим или вигантол, а после нормализации уровня витамина Д необходимы профилактические дозы препарата. Конкретные дозировки назначит врач при вашем очном обращении. Старайтесь чаще бывать в солнечные дни на улице.