ГИПОТИРЕОЗ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№826067 гипотиреоз и беременность
анна Жен., 29 лет. Ростов на Дону
Здравствуйте!У меня беременность 14 недель.До беременности был поставлен диагноз «гипотиреоз» в связи с повышением уровня ТТГ.3 года пила эутирокс 50.Уровень гормона был в пределах нормы.На стадии беременности 3-4 недели сдавала ТТГ,уровень был 2,8.Я увеличила дозу эутирокса до 100.Неделю назад почувствовала себя плохо, тахикардия, слабость, и так держалось несколько дней.Сдала анализ на ТТГ-0,4.Я пока перестала принимать эутирокс, т.к.по-моему уровень ТТГ слишком низкий для второго триместра.Так ли это?Не будет ли последствий в связи с таким понижением уровня ТТГ?И какую дозу эутирокса пить?Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А почему Вы эти манипуляции делаете сами, а не под контролем врача?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Дозу определит очный врач.