ДОЗИРВКА ЭУТИРОКСА

№952077 дозирвка эутирокса
Людмила Жен., 46 лет. беларусь Лепель
Здравствуйте! У меня гипотериоз ( АИТ), С августа принимаю Эутирокс 50 мг. На сегодняшний день ттг - 0,89, т4 своб. - 15, ат-тпо-289. Чувствую себя плохо. мышечные боли. анемия. Стоит ли повышать дозу до 75мг? (когда летом начала пить Эутирокс, почувствовала значительное улучшение, а сейчас опять все негативные симптомы возвращаются).
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Людмила!  Доза эутирокса более чем достаточна, увеличивать не нужно. Ваши жалобы связаны не с гипотиреозом, а с другими причинами, в частности, с анемией. Нужна коррекция железодефицита.