ГИПОТИРЕОЗ ПЕРЕШЕЛ В ГИПЕРТИРЕОЗ

№952027 гипотиреоз перешел в гипертиреоз
Любовь Жен., 30 лет. РФ Урюпинск
на фоне гипотиреоза во время беременности принимала л-тироксин по 25 и контролировала ттг, чтобы не больше 2,5. Ближе к родам пришлось увеличить дозу гормонов до 50, т.к. было небольшое повышение ттг (до 2,8). Сейчас, спустя 3 мес после родов стало: ттг-0,019, т4св-17,2. т.к. я кормлю грудью эндокринолог не отменила гормоны, а снизила опять до 25. Скажите, нужно ли их принимать и какие обследования стоит пройти. Из симптомов только снижение веса на 3-4 кг и слабость. Спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Любовь! Если до беременности тироксин не назначался, то после родов он должен быть сразу отменен. Кормление грудью в данном случае - не основание к приему тироксина. Прием тироксина сейчас не нужен.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если до беременности принимали, снижайте до 25, через 1,5 - 2 месяца - контроль ТТГ, Основной критерий - уровень ТТГ.