ГИПЕРТИРЕОЗ

№824327 Гипертиреоз
Наталья Жен., 53 лет. Россия Варна
Здравствуйте!Мне 53 года. Полгода назад обнаружила припухлость на шее, сделала УЗИ- узловой зоб. Сдала анализ ТТГ-0,001. Сделали пункцию щитовидки, -коллоидный зоб. Была на консультации у врача, она мне поставила гипотериоз. Пила таблетки Эутирокс. (начинала с 25, дошла до 100).Началась тахикардия и перебои с сердцем.Снизила до 75. Сдала анализ: У меня по анализам гипертиреоз!: ТТГ-0,01, Т3 -10,2, Т4 -35,4.Потери веса нет, даже наоборот! Сердечный кашель, сильная утомляемость и т.д.Что делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ТТГ снижен был, это ГИПЕРтиреоз, а не ГИПО.
Зачем назначен эутирокс - не очень понятно. Соответсвтенно, Сейчас гипертиреоз сохраняется. Посетите квалифицированного врача для определения тактики лечения.
Что такое "сердечный кашель"?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас снижен ТТГ и повышен и повышен Т4. Это не ГИПО, а ГИПЕРтироз, т.е. избыток гормонов щитовидной железы. Вам точно после ТТГ 0,001 назначили эутирокс? Вы ничего не путаете? Или ТТГ снизился уже после приёма эутирокса? Из формулировки вопроса неясно. Весьма сомнительно, что при ТТГ 0,001 врач может назначить эутирокс. Если это так - смените врача. Уточните этот момент. В настоящее время эутирокс вам не нужен. 2 месяца не принимайте его, затем - контроль ТТГ и Т4.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо гормональное лечение под контролем анализов