ГИПОТИРЕОЗ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№560811 Гипотиреоз и беременность
Волкова Елена Жен., 33 лет. Самара
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Несколько лет назад, сдав анализ на ТТГ, я узнала, что у меня гипотиреоз.С тех пор я каждое утро принимаю эутирокс. Сейчас я жду ребенка (15 недель)и продолжаю пить эутирокс в дозе 100 мкгр. Узи щитовидной железы не выявило никаких воспалений: только гипотрофию железы. Как определить нжно ли мне принимать йодомарин, как всем беременным или нет? Для моего организма йодомарин, наверное, не нужен, т.к. я принимаю искусственные гормоны щитовидной железы. Но может он нужен для правильного формирования щитовидки у ребенка? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Йодомарин принимать необходимо всю беременность и весь период грудного вскармливания независимо от приёма эутироксав дозе 200 мкг в день.2. Во время беременности нужно контролировать ТТГ и св.Т4 и в зависимости от результата корректировать дозу тироксина.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Сделайте анализ гормонов щитовидной железы, йодомарин принимайте.