ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ

№1022771 Прошу подсказать
Кио Муж., 31 лет. Россия Норильск
Здравствуйте.При диагнозе-узловой зоб 0-1 степени. Состояние гипотиреоза не компенсированное. Дисфункция щитовидной железы. Прописывают лечение:
Эутирокс, 50 мкг 1 раз в день
Йодомарин 200 мкг 1 раз в день
Нейромультивит 1 драже 3 раза в день,
Элькар по 1 чайной ложке
Витамин Е 0,8 г, 1 раз в день,
АТФ 1-2 мл внутримышечно 1 раз в день,
Витамин В12 500 мкг 1 мл внутримышечно,
Сорбифер по 1 таб 3 раза в день,
поливитамины 1 капс. 1 раз в день
Магне В6, Афобазол 1 таб. 3 раза в день
Не слишком ли«грузят»меня таблетками? возможности обратится очно к эндокринологу у меня в городе нет,только если диабетик...поэтому пришлось онлайн обратиться к врачу,хочу собрать несколько мнений. Благодарю за внимание
https://a.radikal.ru/a02/1807/28/ab34811ca5ed.jpg
https://d.radikal.ru/d23/1807/a8/07303b6e3e2b.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
"Состояние гипотиреоза не компенсированное. " - пожалуйста, приведите результаты анализов на гормоны щитовидной железы.
БАДы и витамины к лекарственным средствам относятся довольно условно, а из собственно лекарственных средств в вашем списке меньше трети. Я сталкивался с тем, что в некоторых частных клиниках большой список назначений - это норма. Хорошо, если это что-то безвредное типа БАДов и витаминов.
Гипотиреоз лечат только с помощью левотироксина, который вы называете Эутирокс. Цель назначения всего остального из вашего описания не очевидна. Это может быть как потому, что всё остальное не нужно, так и потому, что вы не указали в своём описании существенной информацию. Например, с помощь препаратов железа, к которым относится Сорбифер, лечат анемию, но к эндокринным заболеваниям это не имеет отношения.