БОЛИ В ОБЛАСТИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1023417 Боли в области щитовидной железы
Сергей Муж., 32 лет. Орел
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста, связано ли это с щитовидной железой.
Несколько лет назад переболел тиреоидитом после простуды, были резкие боли как бритвой в области щитовидной железы, на УЗИ - сначала очаговая, потом общая неоднородность железы. Диагноз не могли поставить долгое время, т.к. гормоны были в норме, только в анализе крови были повышены лейкоциты + неоднородность на УЗИ. Периодически в течение года боль то появлялась, то исчезала.На УЗИ неоднородность сохранялась в течение 2 лет.
С тех пор осталась боль в области щитовидки: не могу носить цепочки, свитер или одежду с высоким горлом, галстук, застегивать рубашку (верхние пуговицы) тоже невозможно - все это вызывает боль. Со временем стало больно при пальпации щитовидной железы, особенно вверх правой доли щитовидки. Очень больно при УЗИ щитовидки (но мне не верят, говорят быть не может, мол все хорошо однородная щитовидка теперь, даже удивляются, когда видят, что в карточке стоит тиреоидит и «старые» УЗИ с неоднородностью). Боли стали постоянным теперь, даже без прикосновений постоянно болит (где-то 1-2 балл по 10 бальной шкале). Если что-то попадает на щею в области щитовидки (провод от наушников, одеяло, еще что-то, то становится еще больнее.
ТТГ - в норме. Частые повышения температуры от 37.3 до 38.5

Рост = 186 Вес - 92
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Это возможно, но заочно нельзя говорить наверняка.
Есть разные варианты тироидита, в том числе подострый и острый. Правда, оба они обычно не тянутся по 2 года.