ПРИЗНАКИ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1025747 Признаки изменения щитовидной железы
Людмила Жен., 28 лет. Россия Аркадак
31.08.2018 15:33
Добрый день! Объясните , пожалуйста , простым понятным языком , насколько это серьезно? С эндокринологом там где я живу не очень....., к платному еще когда попаду...вот результат УЗИ: Щитовидная железа расположена в типичном месте.Контуры щитовидной железы четкие, ровные.Капсула щитовидной железы прослеживается на всём протяжении.
Размеры правой доли 1,2*1,5*4,8см, Объем 4,1 куб.см.
Размеры левой доли 1,2*1,5*4,8см, Объем 4,1 куб.см.
Размеры перешейка 0,3см
Суммарный объем 8,2куб.см.(N для мужчин 8,0-25,0куб.см, для женщин 5,0-18,0куб.см)
Эхогенность паренхимы средняя.
Эхоструктура железы однородная
Узловые образования в правой доле с переходом на перешеек определяется анэхогенный очаг с неровными контурами, аваскулярный размером 0,48*0,24см
Общий кровоток не усилен
Регионарные лимфоузлы не увеличены
ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗ признаки диффузно-очаговых изменений щитовидной железы.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Я не могу угадать, что для вас просто и понятно, и что для вас серьезно. Это оценочные суждения.
УЗИ без анализа на гормоны не позволяет делать выводов о работе вашей щитовидной железы. Если не было никаких ощущений в шее, то лучше было начать с анализов крови, а не с УЗИ. В любом случае без описания причин обследования УЗИ мало что значит.
Вероятно, на приведенной вами части из протокола УЗИ щитовидной железы описаны вариант нормы.
Время создания: 02 Сентября 2018 12:08