ЖЁСТКИЕ И ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ У ЖЕНЩИН
№1029384 Жёсткие и чёрные волосы у женщин
Ирина Жен., 28 лет. Волгоград
13.10.2018 23:43
Здравствуйте, меня зовут Ирина) подскажите пожалуйста стала замечать что стали появляться чёрные жесткие волосы) сначала стала замечать вокруг сосков на груди, потом на ногах выше колена и вокруг пупка) а сегодня увидела что один жёсткий волосок появился ниже носа в этой области) в прошлом году дела УЗИ щитовидной железы был диффузный зоб лечение полгода прошла и больше не обращалась) по женски тоже побаливает яичник в период овуляции и иногда месячных, страдаю головнями болями) что это может быть? Начиталась конечно я уже много) спасибо)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр гинеколога и эндокринолога.
Это продуктивнее ''начитывания''.
Время создания: 14 Октября 2018 13:58
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Скорее всего это проявления нескольких не связанных между собой заболеваний.
Заочная диагностика невозможна, потому что мало ли что вы посчитали несущественным и не упомянули в вашем описании.
Если месячные нерегулярны более, чем на 10 дней, начните с очного гинеколога.
Эндокринологу на очный прием можете принести результаты анализов крови на ТТГ, Т4 свободный и тестостерон общий.
Пока ничего ужасного в вашем описании не вижу.
Время создания: 15 Октября 2018 22:14