РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА

№1038113 Результат анализа
Ля Жен., 29 лет. россия москва
Результат на инсулин 6,5 при норме 2,6-24,9, подскажите не низковатый ли результат и о чем это говорит ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это абсолютно нормальный результат. Не низковатый. Референсные значения для этого и указываются, чтобы вы сами ориентировались - все ли в порядке даже на первый взгляд.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. Инсулин - очень не точный анализ, сам по себе ничего не означает, то есть вопрос о соответствии результата норме не имеет ответа в объеме большем, чем вам известен (т.е. вы сами можете сравнить ваш результат с референсом, указанным в скобках на бланке). Часто его используют, чтобы иметь формальные основания назначить метформин пациенту без диабета, но это ненадлежащая практика на мой взгляд. То есть если вы полностью здоровы, и у вас такой результат анализа на инсулин - то вы остаетесь здоровой, а если больны, то уточните, при каких обстоятельствах его назначили.