ВОПРОС ЭНДОКРИНОЛОГУ. РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА

№536945 Вопрос эндокринологу. Результат анализа
Татьяна Жен., 23 лет. Северодвинск
Моей дочери 23 года, не замужем, не рожала. Результаты анализа - ТТГ- 0,1; Т4 (своб)- 23,1; АТК ТПО -4,3ед/мл.
Есть ли отклонения? Ваши рекомендации.
Терапевт отправляет к эндокринологу. А обратились по поводу единичных волосков на груди (в области сосков) и на верхней губе.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Почему вопрос задаете вы, а не ваша дочь? Консультации через третьи руки еще менее ценны, чем заочные. "Испорченный телефон" получится.

2. Отклонения есть. Значимы ли они - зависит от наличия или отсутствия жалоб, изменения веса, результатов УЗИ щитовидной железы, но этих данных нет в вашем вопросе. В нынешней формулировке вопроса - пересдать ТТГ, Т4 св через 1 меся без лечения.

3. "Единичные волоски" к работе щитовидной железы не имеют отношения. Обследование по этому поводу начинается с определения очным врачом гирсутного индекса. Сообщите его результат.