ВОПРОС ЭНДОКРИНОЛОГУ

№222869 Вопрос эндокринологу
Lora Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 35 лет, вес 64 кг, рост 168 см, двое детей. Последнее время (2-3 мес.) беспокоет такая проблема. Во время сна ,приблизительно в одно и тоже время (2-4 часа ночи) просыпаюсь от того, что просто нереально вспотела, на столько сильно, что приходится менять постельное белье. Не отношу себя к потливым людям, ранее не испытывала подобных проблем. Подскажите с чем это может быть связано.Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Потовыделение относится к функциям вегетатвиной нервной системы,которая первой реагирует на утомление,стрессы,потом может нарушаться функция эндокринной системы (щитовидной железы).Это все можно проверить в течение 1 часа.Запишитесь на прием.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добрый день! Это связано со снижением иммуного статуса, пересмотрите образ жизни может вы добавили какие-то нагрузки, к которым сейчас адаптируется организм, допустим такое бывает, кто только начинает тренироваться в спорт.секциях не постепенно, а резко, что непривычно для организма или сильно нервничаете. находитесь в состоянии психоэмоционального стресса, вообщем-то, что бы это ни было, это вторичная недостаточность иммуной системы,рекомендую пройти курс гемопунктуры и у вас все восстановится.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В вашей ситуации все-таки стоит начать обследование с врача-невролога. Эндокринные проблемы маловероятны, а при нормальном ТТГ и АТ-ТПО (анализы крови) практически невозможны.