ИНДЕКС CARO

№1039392 Индекс Caro
Ля Жен., 29 лет. россия москва
Посчитала свой индекс каро , равен 0,67, прочитала что норма более 3,4 а инсулинорезистентность при менее 0,33, выходит я близка к инсулинорезистентности ?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Количественным критерием является значение 0,33. Значения Caro ниже 0,33 свидетельствуют об инсулинорезистентности. У вас нормальное значение. Оно вписывается в норму.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Определение инсулина в крови и расчетные индексы на его основе используются чаще всего для того, чтобы назначить метформин пациенту без диабета. Поэтому не переживайте по поводу любого результата индекса Caro, если у вас нет никаких болезней. Если есть, в каком контексте назначено обследование (ПКЯ? не получается беременность?)