РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ ПО УЗЛАМ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1052394 Результат анализов по узлам щитовидной железы
Татьяна Жен., 44 лет. Красноярский край
06.08.2019 15:39
Здравствуйте,у меня лет 15 узлы на щитов.железе.рост медленный. На данный момент по узи: железа расположена обычно,контуры ровные,перешеек:0,60см. Правая доля:1,9*2,1*5,2см. Об«ем: 9,938м в куб. Левая доля:2,2*2,2*5,4мм. Об»ем:12,52см в куб. Общий об«ем:22,46. Эхогенность повышена. Эхоструктура неоднородная. В правой доле визуализ-я образования пониженнойэхогенности с гипоэхогенным ободком размерами от 4 до 10*6мм.N4мм.неоднородные,с четким контуром..В перешейке визуализ-я образование пониженной эхогенность с гипоэхогенным ободком 16*11мм,неоднородное..В левой доле в ср/3 визуал-тся образование пониженной эхогенность с гипоэхогенным ободком 30*17мм,неоднородное,и аналогичные в н/3 доли N3 размерами от7ммдо 14*6мм.При ЦДК в узлах перинодулярный и смешанный кровоток.. Заключение:тиреомегалия.диффузные изменения структуры щитов.железы. Узлы щит.железы -Тирадс 2. Анализы: ТТГ: 0,138мЕд/л при норме-0,4-4,0. Т4св.:12,24 при норме 9.00-19.05. каждый год прохожу эндокринолога,говорит наблюдаться. В этом году ещё не получается попасть к доктору. Есть повод для беспокойства? Спасибо..

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
TI-RADS 2 = узлы, которые в общем-то не требуют наблюдения, если не вызывают сдавления органов шеи. Скорее всего (только из-за того, что заочно), у вас нет повода для беспокойства.
Время создания: 06 Августа 2019 20:06