МНЕНИЕ ДОКТОРА ОБ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1053293 Мнение доктора об узи щитовидной железы
Дина Жен., 42 лет. Краснодар
20.08.2019 17:40
Доктор, что можете казать на основании узи:Правая доля 16 мм на 12мм на 41мм v-4. Левая 12мм на 15мм на 36 мм v-3,4. Общий объем-7, 5 см куб. Экоструктура неоднородная. Подвижность сохранена. Пишут множественные гипоэхогенные диаметром от от 1.5 до 8 мм в обеих долях щит.железы.это не онкология. Объясните пожалуйста.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
По той части протокола УЗИ, что вы привели, могу сказать, что описанное бывает и у полностью здоровых людей.
Онкология - это раздел медицины, а если вы хотели узнать, не описано ли по УЗИ рака, то нет, не описано. Скорее всего - потому что рака там нет.
Если хотите узнать больше или что-то другое, то нужно дополнить ваше описание или по-другому сформулировать вопрос. Напишите, почему решили пройти обследование (то есть опишите, с чем пришли на очный прием врача, который в итоге назначил УЗИ - симптомы/направление от другого врача для того, чтобы исключить/подтвердить что-то/потому что прочитали в интернете что-то). Почему именно это обследование, т.е. УЗИ без анализов крови. Почему у вас возникла мысль о том, что это может быть рак.
Время создания: 20 Августа 2019 23:09