ПО ПРОЛАПКТЕНЕМИИИ

№1056601 по пролапктенемиии
Антон Муж., 34 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте Сказали по пролактенемии к эндокринологам,несколько дней назад а именно 11 было употребление пав (мефедрон) состояние очень плохое,начались проблемы с животом и естественно психико,возможно даже отравление,есть псих заболевания органическое аффективное биполярное растройство и соматоформная дисфункция,диабет 2 го типа,Пролактин 720* мЕд/л 73 - 407
Пролактин
мономерный (постПЭГ)
561* мЕд/л 72 - 229
Принимаю препараты которые могли повысить пролактин Сульпирид 100 мг в день
Адепресс 10 мг,которые могут повышать пролактин,еще препараты Депакин Хроно,Пирацетам 200 мг,Нексиум,Глюкофаж 250,Альфа нормикс,феназепам 1,5 мг
МОЖЕТ ЛИ КАК ТО ГИПЕРПРОЛАКТЕНЕМИЯ ОТРАЖАТСЯ НА САМОЧУВСТВИИ? ОБЩЕМ СОСТОЯНИИ? ПСИХИЧЕСКОМ? у врача я буду только 20 числа-так как лечился и лечусь в другом городе в другом далеком городе.спасибо за ответ
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Некоторые психоактивные вещества повышают пролактин тоже, но у вас и обычных препаратов несколько (как минимум сульпирид), которые могут повышать, как вы сами совершенно правильно заметили.
Может ли гиперпролактинемия влиять на самочувствие, общее состояние, психическое состояние - да, может. Никаких грубых или необратимых изменений психического состояния она не дает. Очень грубо можно сравнить эти изменения с изменениями при беременности или кормлении грудью, т.к. в этих случаях пролактин повышен по физиологических причинам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может