УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ

№1060468 Уровень сахара в крови
Андрей Муж., 54 лет. Россия Хийденсельга
Почему после приема пищи сахар в крови понижается.Например-натощак утром 6.1 ,2 часа после завтрака 4.8?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Само по себе это не означает болезни.
В ответ на прием пищи организм вырабатывает больше инсулина, чем без пищи. Иногда по разным причинам он вырабатывает больше инсулина, чем нужно. От этого сахар крови снижается.
Поскольку оба результата в норме, то приведенные вами результаты, тем более если они получены по глюкометру, не будут основанием для дальнейшего обследования.
Вы можете дополнить свой вопрос описанием причины, по которой вы сделали эти измерения.