ПРЕВЫШЕН ТТГ

№1062140 Превышен ТТГ
Кирилл Муж., 17 лет. Россия Вологда
Добрый день. Мне 17,5 лет. По УЗИ щитовидной железы обнаружены небольшие коллоидные узлы. Врач выписал принимать Йодомарин или Йодбаланс 100мкг/сут после завтрака.
Анализ на ТТГ дает превышение нормы (ТТГ=7,7 при норме 0,23-3,4). А-ТРО 8.48.
Верные ли назначения сделал врач? Подскажите, может ещё какие-нибудь препараты нужно принимать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Это не вопрос для заочной консультации - верные или неверные. Для арбитража нужно быть в тех же условиях, то есть очно и со всеми результатами анализов, опроса и осмотра. Если вам нужно второе мнение - вам на очный прием.

При ТТГ от 4 до 10 вопрос о назначении или неназначении лечения решает очный врач. В зависимости от других анализов, наличия/отсутствия симптомов, других заболеваний, которые у вас есть, и другого лечения, которое вы получаете. То есть анализы не лечат сами по себе, а лечат больного, исходя из того, как конкретно у него проявляется болезнь.

Может ли быть назначено такое назначение в рамках текущих клинических рекомендаций - да, может.
Единственный ли это вариант лечения - нет, не единственный.
Какой вариант лечения самый лучший - такого нет, это индивидуально и очно.

Если у вас есть дополнительные вопросы или вы хотите дать дополнительную информацию (например, о причине обследования), вы можете написать в комментариях к вопросу.