КОРЗИНА ПРОБЛЕМ..

№627906 Корзина проблем..
Margo Жен., 29 лет. Russia Moscow
1. 29 лет. пол-женский
2. Родовая травма - ущемление нерва цнс, как результат верхний вялый натальнообусловленный монопарез слева.
(не запущено (отстает немного мелкая моторика, разница в размерах не более 1 см)
3. - резкий набор веса (в возрасте 20 лет произошел резкий набор веса (перемены места жительства, стресса, изменение питания и образа жизни не было) набор с 50 до 90 кг за месяц
- нерегулярный месячный цикл ( цикл ранний, с 9 лет), нерегулярность как по продолжительности от 2 до 14 дней так и по регулярности (перерывы до полугода
- увеличение времени свертываемости крови (порядка 10 минут (проявилось за год до изменения веса))
- сахар в норме ( ровно средняя граница ) инсулин превышен в 8 раз
- в течении последнего полугода, проявляются маточные кровотечения во время цикла в выраженной симптоматикой эндометриоза (кажется так), по анализам и осмотрам не подтверждается.
- по результатам узи - по гинекологии и основным органам чисто, немного недоразвит левый яичник ( но менее 3%)
- выделения белой жидкости из сосков ( при надавливании), подозрение на повышенный пролактин(если правильно написала) - по результатам анализов - в норме.
- зрение нормальное

4. Состояние стабильное, без проявление болей
5. После возникновения подозрения на опухоль гипофиза результаты сегодняшнего мрт:
http://s09.radikal.ru/i182/1210/4b/9e1c68682a6e.jpg

6. Витаминные комплексы, режим питания дробный, БАДы.
7. Изменения состояния нет
8. Что может быть со мной и к какому врачу идти... занимаюсб вопросом почти 10 лет .. никаких подвижек...
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Уважамая Марго! Резкий набор веса и нерегулярный цикл должны иметь под собой какие-то обоснования. Каковы ваши рост и вес? На сколько активны Вы, регулярно ли занимаетесь физкультурой? Вы проводили обследования на гормоны, кроме пролактина? Интересуют ТТГ, кортизол в суточной моче, общий тестостерон и 17-ОПГ, ФСГ, ЛГ, тест с сахарной нагрузкой. Если есть результаты этих анализов, напишите их. Судя по описаниям МРТ, нет данных за наличие опухоли гипофиза, желательна лишь консультация нейрохирурга. В настоящее время планируется беременность?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ваши скитания в классической медицине должны дать вам намек на то,что искать отвтеты надо в другой области.Диагностика ВРТ может раскрыть причину за 1.-1.5 часа.Запишитесь на прием.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марго.
Не возможно полно ответить на Ваш вопрос, так как отсутствует информация о Ваших жалобах. Всё что Вы описали - может быть при банальной Дисменореи (нарушении менструаций от нейровегетативных , обменноэндокринных , психических и эмоциональных отклонений) Если Вы 10 лет занимаетесь своим здоровьем, то у Вас должны уже быть какие то Диагнозы. Напишите их пожалуйста. Причины - резкого набора веса - Вам известны : перемены места жительства, стресса, изменение питания и образа жизни не было. Но окончательную причину лучше выяснить у диетолога-эндокринолога после проведения биоимпедансного исследования. Посмотрите также информацию о причинах ожирения у женщин
Причины - нерегулярного месячного цикла лучше выяснить у гинеколога-эндокринолога
Причиной гиперпролактинэмии - может быть киста гипофиза.
Сахар в норме - это хорошо, инсулин может быть превышен из-за содержания глюкозы в крови - это вызывает увеличение секреции инсулина
Причины кровотечений из половых путей (маточных, влагалищных) бывают различными, но почти всегда связаны с нарушением гормональной функции яичников или гинекологическими заболеваниями. Они опасны тем, что при больших объемах теряемой крови и часто повторяющихся кровотечениях возникает анемия (малокровие). Необходимо найти эту причину и устранить.
Чем обоснованы Ваши подозрения на опухоль гипофиза? По результатам МРТ - там маленькая кисточка, которую можно найти у многих людей. Какую жалобу Вы сами связываете с кистой? Опишите все Ваши жалобы!