ОБИЛЬНЫЕ НОСОВЫЕ И МАТОЧНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ

№638567 Обильные носовые и маточные кровотечения
Аля Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня гипотиреоз, принимаю эутирокс.
Результаты анализа: тироксин свободный - 1.7, тиреотропный гормон - 23.78, тироксин - 271,трийодтиронин - 2.64, антитела к тиреоглобулину - 1585.
Как только хожу до дозы 125 мг, начинает лить кровь из носа и маточные кровотечения по 2 раза в месяц. Эндокринолог отправляет к гинекологу. Я сама заметила закономерность, такое повторяется уже третий раз: как только увеличиваю дозу эутирокса, начинаются обильные кровотечения. Что делать? Сдавать анализы на прогестерон, или же моя проблема в щитовидной железе?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Аля, вы правильно переписали анализ? Точно Т4св. 1,7, а ТТГ 23,78? Не наоборот? Уточните и напишите единицы измерения. У вас кровотечения не только маточные, но и носовые, поэтому думаю, дело не в прогестероне. Сдайте анализ на тромбоциты и свёртываемость, обратитесь к гематологу.