ЛИМФОМИОЗОТ ПРИ ЭНДЕМИЧЕСКОМ ЗОБЕ

№1068518 Лимфомиозот при эндемическом зобе
Дарья Жен., 32 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Дочери 8 лет . Увеличена щитовидка, по узи много мелких кист. Анализы на гормоны ЩЗ все в норме .Диагноз эндокринолога эндемический зоб .
После перенесённого острого фарингита воспалились лимфоузлы на шее. Хочу подавать лимфомиозот. В инструкции написано что при заболевании щитовидки только после консультации со специалистом . В связи с карантином к врачу попасть не можем . Можно ли его дать дочке?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Препарат заявлен как гомеопатический. Я не думаю, что он как-либо навредит или поможет при эндемическом зобе. При эндемическом зобе обычно препараты йодида калия назначают.