ПОДОЗРЕНИЕ НА ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКУЮ ПАТОЛОГИЮ

№1083630 Подозрение на эндокринологическую патологию
Вадим Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте, нахожусь на амбулаторном лечении у врача-психиатра и принимаю терапию: Анафранил и Квентиакс. Ранее принимал Заласту. Последние полгода наблюдается набор веса с 64 до 77 кг при росте 177 см. Присутствует ещё постоянная сухость во рту, иногда слабость. Хотелось бы узнать, нет ли у меня эндокринологических проблем, в частности с инсулинорезистентностью и патологией щитовидной железы. Год назад было повышение ТТГ, принимал Эутирокс. Анализы назначала врач-психиатр:
Гликированный гемоглобин-5.6
Инсулин-19.5
Глюкоза-4.9
Индекс НОМА-4.24
ТТГ-1.31
Т4 свободный-0.77
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Проблем с работой щитовидной железы у вас нет, на это указывает уровень ТТГ.
По поводу инсулинорезистентности говорить сложно, т.к. в том или ином виде она есть у всех, это одна из функций, приобретенных человеком в ходе эволюции. То есть при нормальном уровне гликированного гемоглобина и глюкозы (у вас - в норме) обсуждать "инсулинорезистентность" не имеет большого смысла.
Можете сдать анализ крови на пролактин.