НИЗКИЙ ВЕС

№1095596 Низкий вес
Лия Жен., 31 лет. Москва
Добрый день!
Беспокоит проблема низкого веса - вешу 46-47 при росте 170.
Такая ситуация примерно с 17 лет, вес с трудом набираю.
Менструации регулярные.
Аппетит хороший, питаюсь правильно 5-7 раз в день через 3 часа (в основном - каши, супы, куриное мясо, рыба, овощи, хлеб, бананы, сухофрукты).
В анамнезе - есть субклинический гипотериоз
По результатам анализов в 2019 г. ТТГ был 4,93 +высокие антитела к ТПО
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан дефицит веса и какие обследования стоит пройти?
Может ли гипотериоз давать такие проявления?
Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Раз менструации регулярные, проблема не связана с гормонами. То есть этот низкий вес ваш организм то тем или иным причинам считает для себя нормальным и действительно нормально в таком весе функционирует.
Связи субклинического гипотиреоза с низким весом почти наверняка нет.
Я затрудняюсь назвать обследования по поводу низкого веса, т.к не вполне понимаю цель лечения.
Возможно, у очного врача, у которого будет возможность при осмотре/опросе найти у вас другие симптомы, получится с назначением обследований лучше, чем у меня заочно.