НЕОБХОДИМЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ
№577169 необходимые обследования
Ангелина Жен., 31 лет. Россия Архангельск
27.04.2012 21:22
Здравствуйте!Недавно перенесла операцию по удалению опухоли правой паращитовидной железы с резекцией правой доли щитовидной железы.Паратиреоидэктомия.Аденома паращитовиной железы.После выписи на узи матки,придатков мультифолликулярные яичники.Доктор посоветовал обследовать гипофиз.Прошу вас проконсультироватькакие анализы необходимо сдать, делать ли Мрт гипофиза?И являются ли мои диагнозы признаками дисфункции гипофиза?Суважением Ангелина

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не имея всех данных обследования нельзя сказать определённо, что это из-за гиповиза, но вероятность есть. Сделайте МРТ, сдайте анализ на ТТГ, пролактин, ЛГ, ФСГ, АКТГ, это основные гормоны гипофиза. Проверьте также эстрадиол, кортизол.
Время создания: 28 Апреля 2012 17:40
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Что послужило основанием для рекомендации "обследовать гипофиз"? Какие внешние признаки или что вас беспокоит? Если только перечисленные вами диагнозы - то скорее всего нет оснований для обследования.
Время создания: 09 Мая 2012 15:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 18:27