АКРОМЕГАЛИЯ?

№1100645 Акромегалия?
Игорь Муж., 20 лет. Астрахань
Здравствуйте
Начитался в интернете про акромегалию и гигантизм.
Сам по себе высокий(204 см),но без каких либо клинических проявлений
Акромегалии.
Вот анализы

СТГ(4 нг/мл) я слышал что его просто так не сдают,но сдал на всякий.

ИФР-1(276)

Врач сказал что СТГ повышен,но мне кажется он просто хочет вытянуть из меня денег
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Моя лаборатория дает референсное значение для СТГ ниже 5 нг/мл. Если у вашей лаборатории на бланке указаны другие значения нормы или референса, нужно ориентироваться на них.
Анализ на ИФР-1 точнее, чем СТГ.
Если ИФР-1 в норме, то активной акромегалии обычно нет.