АКРОМЕГАЛИЯ?

№458285 акромегалия?
рита Жен., 41 лет. Москва
Добрый день.
Моей дочери 16 лет полгода назад ей поставлен диагноз тиреоидит АТ-ТГ 347 при норме18, Т4, Т4, в норме.
Я очень волнуюсь из-за продолжения линейного роста уже 179 см, за последнее время у неё сильно вытянулось лицо, сдали анализы на гормоны гипофиза СТГ 1.1 норма 0.7-30.4; Соматомедин-С 254 норма 226-903.
Подскажите, пожалуйста, то что гормоны гипофиза в норме исключает диагноз акромегалия. Внешне девочка очень изменилась за последний год.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Да, результаты ваших анализов исключают акромегалию. Конституциональная высокорослость может быть, но тут все зависит от родителей, то есть наследственности. Ваш эндокринолог по месту жительства не дал вам направление куда-нибудь типа окружного эндокринологического отделения?

Лучше всего это консультируют в ЭНЦ РАМН (к сожалению, сейчас уже платно).