ВАННА ЙОДОБРОМНАЯ

№1107326 Ванна йодобромная
Мари Муж., 60 лет. Челябинск
Здравствуйте! У меня 2 мелких узла на щитовидке 3, 5 мм. Гормоны в норме. Хочу попринимать йодобромные ванны, подскажите не будет ли вреда?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Наличие фокальных образований щитовидной железы размером 3,5 мм не меняет соотношения риска и пользы йодобромных ванн. То есть вреда (пользы) будет столько же, сколько и без "мелких узлов". Поскольку другой информации в вашем описании нет, оценить вред (пользу) другим способом я не могу.