КАКОЙ У МЕНЯ ТИП ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ?

№1111038 какой у меня тип телосложения?
КАТЯ Жен., 20 лет. Апрелевка
Столкнулась с непоняткой при разговоре с будущим тренером по фитнесу. Она спросила меня, какой у меня тип. Не могу определить свой тип. Вроде запястье как у астеника, а кажусь себе толстой. Короче, рост 170, вес 45-46 кг , ширина плеч примерно 35 см, грудь: 79 см, талия 57 см, бедра - 82,5 см. Запястье объем 14,5-14,8 см. Под молочными железами объем 69-70 см. Так какой это тип телосложения астеник или мезоморф?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Тип телосложения - понятие условное, границы его размыты. Даже то, что вы используете термины из разных вариантов классификаций (астеник - нормостеник - гиперстеник / эктоморф - мезоморф - эндоморф), может быть иллюстрацией этого. Для еще большего запутывания есть "комбинированные" типы. Вы можете быть и астеником, и нормостеником. Это скорее вопрос для очного осмотра (тем же самым тренером по фитнесу в том числе). Если вы худее и выше, чем большинство людей, то вы астеник, а если такая же, то нормостеник. Большинство людей нормостеники.