КАКИЕ АНАЛИЗЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА ?

№1822 Какие анализы необходимы для изучения гормонального фона ?
Сергей Муж., 28 лет. Россия Москва
Инструктор в тренажерном зале посоветовал обратиться к эндокринологу, так как подозревает, что у меня проблемы с гормональным фоном. По его мнению, признаками этого являются:
1) отложение жировых декомпозитов по женскому типу, при этом тренивки (аэробные в сочетаниии с анаэробными) + диета не дают значимых результатов;
2) постоянные высыпания на теле (прыщи, угри)
+ по моему мнению, для 28 лет у меня не достаточно сильная потенция.

Вопрос: являются ли перечисленные симптомы основанием для обращения к эндокринологу, какие анализу нужно будет сдать, много ли их (необходимо знать для того, чтоб примерно рассчитать стоимость посещения врача и диагностики). Как мне сказали, что в случае обнаружения проблем могут назначить гормональные препараты: не рано ли в 28 лет лечиться гормональными препаратами. Ведь возникнет зависимость от них и выработка собственных гармонов ещё больше затормозится?

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Сергей
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ваши опасения вполне обоснованны. Можно сдать анализ крови на Т3,Т4,ТТГ, тестостерон,АКТГ,кортизол.Кровь на сахар,холестерин,липопротеиды.Можно пойти другим путем и пройти у нас в центре комплексную компьютерную диагностику без сдачи анализов крови на гормоны.Лечебная программа назначается в тот же день.
Наша тактика -безмедикаментозное восстановление здоровья.
Прямая специальность
Целиковская Анна Леонидовна. врач-эндокринолог, к.м.н.
врач-эндокринолог, к.м.н.
Сергей, какой у Вас рост и вес, а также какая окружность талии и бедер? Какие цифры АД? Наследственные заболевания (у родителей - сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания и т.д.)?

Ответьте хотя бы на эти вопросы, хотя, конечно, визуальная консультация была бы правильнее.