ДИАКАРБ

№206131 Диакарб
Денис Муж., 20 лет. Краснодар
Вопрос у меня очень простой. Пью диакарб уже месяц, собираюсь заканчивать пить, потому что и почки побаливают немного после приёма (вообще почки здоровые) и весь день на «тормозах» у меня проходит, хотя назначили мне пить 2 месяца, пью два раза в неделю. Вопрос в чём, диакарб можно просто прекратить пить или надо снижать дозу?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Всё зависит от причины, по которой Вам назначили диакарб. Согласуйте отмену или замену с лечащим врачом.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вообще зависит от дозы и причины, по которой вам назначили. Теоретически, если это одна таблетка в сутки - можно прекратить без последствий. В любом случае, надо очно консультироваться с тем, кто назначил.

Странно, что вы задаете вопрос эндокринологу. Мы обычно диакарб не назначем, это делают неврологи. Да, и проблемы с почками скорее всего с диакарбом не связаны.