добрый день!
у меня 21 нед.беременности
Т3 свободный 3,9
Т4 свободный 11,4
ТТГ 2,10
лет 5 назад был поставлен диагноз аут.тереоидит. пила гармоны, более отклонений в гарм. не обнаруживалось.
нужно ли мне пить сейчас йодомарин 200мг. в сутки?
до этого момента не пила..
Йодомарин вам нужно было пить с начала беременности. Он скорее даже не вам нужен, а ребенку, для формирования и развития мозгов. К счастью, пока ваш организм как-то справляется сам, т.к. в норме Т4, но с йодомарином ему будет легче.
По международным рекомендациям всем беременным и кормящим женщинам назначают йодид калия (йодомарин или другое торговое название) в дозе не менее 200 мкг в сутки, если нет противопоказаний. У вас их нет. Принимать препарат нужно.
доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 09 Января 2010 09:19
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)