КАЛЬЦИНАТЫ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№220214 кальцинаты в щитовидной железе
ирина Жен., 54 лет. Россия Уфа
26.01.2010 19:34
На узи в левой доле щитовидки обнаружены 3 кальцината, самый большой 32мм на 23мм.Есть ли неоперативный метод лечения? Это рак щитовидной железы? На гормоны кровь сдала-результаты только через 2 недели.Ранее ставили аутоиммунный териоидит и затем узловой зоб.3425

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
- Есть ли неоперативный метод лечения?
Заочно и только на основании представленных вами данных нельзя однозначно ответить на ваш вопрос. Скорее всего - нет.
- Это рак щитовидной железы?
Заочно и только на основании представленных вами данных нельзя однозначно ответить на ваш вопрос.
Скорее всего - такую вероятность нельзя исключить без дополнительных обследований.
- На гормоны кровь сдала-результаты только через 2 недели.
Когда будут эти результаты, а кроме них - сцинтиграфии и биопсии - тогда можно будет вернуться к вашему вопросу.
- Ранее ставили аутоиммунный териоидит и затем узловой зоб.
Оба диагноза не означают автоматически рак, не требуют лечения сами по себе и никак не влияют на то, что вы описываете сейчас.
Время создания: 26 Января 2010 21:42