КАЛЬЦИНАТЫ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№220214 кальцинаты в щитовидной железе
ирина Жен., 54 лет. Россия Уфа
На узи в левой доле щитовидки обнаружены 3 кальцината, самый большой 32мм на 23мм.Есть ли неоперативный метод лечения? Это рак щитовидной железы? На гормоны кровь сдала-результаты только через 2 недели.Ранее ставили аутоиммунный териоидит и затем узловой зоб.3425
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
- Есть ли неоперативный метод лечения?

Заочно и только на основании представленных вами данных нельзя однозначно ответить на ваш вопрос. Скорее всего - нет.

- Это рак щитовидной железы?

Заочно и только на основании представленных вами данных нельзя однозначно ответить на ваш вопрос.
Скорее всего - такую вероятность нельзя исключить без дополнительных обследований.

- На гормоны кровь сдала-результаты только через 2 недели.

Когда будут эти результаты, а кроме них - сцинтиграфии и биопсии - тогда можно будет вернуться к вашему вопросу.

- Ранее ставили аутоиммунный териоидит и затем узловой зоб.

Оба диагноза не означают автоматически рак, не требуют лечения сами по себе и никак не влияют на то, что вы описываете сейчас.