НАБРАЛА БОЛЬШОЙ ВЕС ЗА 1 ГОД

№486980 Набрала большой вес за 1 год
Ксю Жен., 18 лет. Калининград
Здравствуйте. У меня такая проблема, когда я начала жить половой жизнью, я начала набирать вес, за год я набрала 20 кг. Вы можете помочь, что можно сделать чтобы прекратить увеличение веса и похудеть. Мне 18 лет, рост 170 вес уже больше 90кг. Иногда головные боли, месячные протекают тяжеловато, сильно болит живот но длятся 3-4 дня, характер месячных не изменился, за последний год было 2 обострения острого цистита, беременностей, абортов не было, полосы растяжения есть на внутренних и наружных сторонах бёдер и на руках сверху с внутренней стороны розово-красные местах, отложение жира произошло равномерно.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь что делать с чего начать?
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Ксю!
Можно проверить уровень ТТГ, пролактина, кортизола, глюкозы... Можно только предполагать
нужны ли Вам эти исследования... Лучше посетить эндокринолога
очно и обсудить необходимое исследование.
Если с гормонами все будет в поорядке, попробуйте выполнять
следующие шаги:
1. Заведите блокнот, в
котором будете указывать вес и объем
талии 1 раз в неделю. Надо взвешиваться
утром, натощак какой то один и тот же
день недели (запланируйте заранее
-какой).
2. В этом же блокноте фиксируйте,
что съели в течение дня, когда, сколько,
где, с кем. Необходимо при этом указывать
даже то, что не считается едой (кетчуп,
масло, майонез, горчица и т.д.). Это нужно
делать для дальнейшей "работы над
ошибками". Пока не меняйте образ
пищевого поведения, записывайте Ваши
привычки, чтобы выяснить, какие ошибки
в приеме пищи у Вас присутствуют.
3.
Ужин постарайтесь перенести не позже,
чем за 4 часа до сна. И еще очень важно,
чобы он был постный, без жира!
4. Нельзя
худеть быстро! Самое оптимальное снижение
веса на 2 кг в месяц, т.е. на 500 г в неделю.
Этого можно достичь только ограничением
жиров на ужин.
Лицензия
ДЗГМ № ЛО-77-01-002601

г. Москва ул.
Маршала Тухачевского, д. 22, к. 3

тел. 8(499)

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сделайте анализы на кортизол в моче, глюкозу, ТТГ и пролактин в крови, если иной план обследования не будет назначен очным врачом.

Уточните, какие лекарства сейчас принимаете и насколько здоровый ваш образ жизни.
Другая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Добрый день, начинать нужно с эндокринолога, и диетолога... Если не
поможет то приходите к нам на консультацию. С помощью бариатрической
хирургии можно не только похудеть, а что самое главное удержать вес. наш
сайт www.lishniives.ru