ПОВЫШЕН САХАР У РЕБЕНКА

№220495 Повышен сахар у ребенка
Наталья Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Здравстсвуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку (мальчику) 6 мес., весим 9900 кг, рост 69 см, сдали кровь на сахар - 5,9мл/л.
Толком врач ничего не объяснила, сказала, что повышан сахар и все.
Объясните, что означает такой результат анализа. Страшно это или нет? Заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Лаборатория, с которой я работаю, дает нормы 3,3 - 5,6. Какие нормы у вас на бланке - вы не пишете, так что будем исходить из моих.

Возможно, ошибка лаборатории; возможно, кровь брали не натощак; возможно, эндокринное заболевание. В любом случае, не ставится диагноз на основании 1 анализа. Нужно как минимум 1, а лучше 2 контрольных. Вот по их результатам можно будет о чем-то говорить. Пока не вижу ничего страшного.