НЕ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА

№223265 Не большая проблема
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте,у меня у меня ростут волосы над верхней губой.Может это быть связано с гормонами?Таблетки не какие не принимаю.Хочу сделать фотоэпиляцию,поможет ли она,или надо идти к врачу.Проблема сущ всю жизнь начиная примерно с юношества.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Причин может быть много. ОТ нормы - Вашей индивидуальной. до патологии, которую будет диагностировать очный эндокринолог. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Ваша проблема скорее всего связана с абсолютным или относительным избытком у вас мужских гормонов, но не всегда можно это быстро диагностировать и вылечить.

Фотоэпиляция не устранит причину, так что эффект будет временный - они снова вырастут.

К врачу идти надо - к очному гинекологу или эндокринологу, предварительно сделав анализы на тестостерон и ДГЭА-сульфат.