ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ. КАКИЕ ЕЩЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ И ЧТОБЫ ЭТО ЗНАЧИЛО
Мария Жен., 42 лет. РФ Курган
Здравствуйте, анализы ТТг -2,94 мМЕЛ/Л, Т 4 СВ. 11,5 ПМОЛЬ/Л, АТ-ТПО 3,8 Е/МЛ. Вроде бы норма, но щитовидка зрительно увеличена и есть проблема лишнего веса, ломки ногтей и выпадения волос.
Вроде бы норма, да.
Возможно, вам помогут препараты йода - уменьшится объем ЩЖ как минимум.
Назначить их должен очный эндокринолог.