ДИФФУЗНЫЙ ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ

№233856 диффузный токсический зоб
Ира Жен., 30 лет. Россия Калач
Я сдала анализ на гормоны щитовидной железы,у меня повышенный т3-3,0 т4-160 ттг-0,51. Я стою на учете у эндокринолога 2 года. Мне поставили диагноз:гипер функция щитовидной железы диффузный зоб токсический. Назначили мне таблетки «Тирозо 5мг»,я пью их сейчас по 1 таблети через 3 дня,но анализ стал хуже! Что мне делать ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не очень понятно, чего же вы хотите от нас.

При ДТЗ действительно назначается лечение тирозолом, только дозы там существенно выше. Другого эффективного лечения нет (преднизолон и операцию не берем в расчет - они используются при неудаче лечения тирозолом). Если анализы на фоне лечения - значит нужно говорить с живым эндокринологом о коррекции дозы тирозола. Если не удается вылечить в течение 2 лет - либо надо думать о замене очного врача, либо уже соглашаться на операцию.

Заочный доктор, а тем более гомеопатия, вам не помогут, если это ДТЗ. Нет, вы можете что-то такое принимать, не отменяя лечения тирозолом, но это уже на свой страх и риск.