ДИФФУЗНЫЙ ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ

№747480 Диффузный токсический зоб
Марина Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте.
Я девушка, мне 21 год.
Обратилась к врачу-эндокринологу в начале июня 2013 года. Сдала анализ крови на Т4, ТТГ и АТ к тиреоглобулину. Получила такие результаты:
АТ к тиреоглобулину 228 (норма <40 МЕ/мл)
Т4 св 1,95 (норма 0,89-1,76 нг/дл)
ТТГ <0,01 (норма 0,35-5,5 мкМЕ/мл).
Поставлен диагноз Диффузный токсический зоб, Тиреотоксикоз. Было назначено лечение в виде приема Тирозола 15 мг в сутки (3 раза в день по таблетке 5мг).
Через месяц после лечения сдала повторно ТТГ, результат практически не изменился (0,01 при норме 0,35-5,5 мкМЕ/мл). Также в это же время сделала узи ЩЖ, объем правой доли 13,5 см.куб., левой доли 6 см.кб., суммарный объем 19,5 см. куб. В заключении УЗИ: изменение структуры и увеличение объема ЩЖ. Назначили пить 40 мг Тирозола в сутки (4 таблетки по 10мг) и повторное обследование через 2 месяца.
В середине сентября в очередной раз сдала ТТГ, результат 9,58 (норма 0,35-5,5 мкМЕ/мл). После этого врач мне снизил дозу Тирозола до 30 мг в сутки и сказал опять прийти через месяц с результатом ТТГ и повторным УЗИ ЩЖ.
В начале ноября ТТГ был уже 33,5 (норма 0,4-4,0 мМЕ/мл). Объем правой долм увеличился до 16,7 см.куб, левой доли 14,3 см.куб, суммарный объем 31 см.куб. Врач снизил дозу Тирозола до 15 мг в сутки и добавил 25 мг L-Тироксина в сутки. Повторно сдать анализы я должна в середине декабря.
Мне бы хотелось услышать Ваше мнение о ходе моего лечения, так как я очень переживаю.
За время лечения я набрала в весе 15 кг. Если ранее у меня был постоянный вес 55кг при росте 170, сейчас уже я вешу 71кг, и продолжаю поправляться. Изменений в состоянии здоровья я не заметила, так как и до начала лечения я в принципе чувствовала себя нормально. Единственное, что беспокоило, это учащенное сердцебиение. Сейчас оно уже пошло на снижение. Но в тоже время я стала более нервной и раздражительной. Повысилась усталость, часто просто ничего не хочется, либо хочется только одного - спать.
Кроме того сейчас у меня задержка менструального цикла, чего ранее практически не случалось. Может ли это быть связано с приемом L-Тироксина? Как бороться с избыточным весом? Правильно ли мне назначен курс лечения? Какова вероятность выздоровления? Какова вероятность того, что придется делать операцию по удалению ЩЖ?
Мне очень важен любой комментарий, спасибо за ответ за ранее!
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Аллопатическая медицина - это тупиковый путь.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Идёт обычный процесс подбора дозы. Не волнуйтесь.