ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ И ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС

№237598 Дисфункция яичников и избыточный вес
наталья Жен., 26 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте. Мне 26 лет. после родов я сильно поправилась (на 17 кг) и теперь никак не могу походеть. При росте 170 я вешу 77 кг. У меня дисфункция яичников (нерегулярные менструации с задержками по 2 и более месяцев). Хронический аднексит справа, других гинекологических заболеваний нет, прошла все обследования в т.ч. на ИППП. До родов я сдавала анализы на гормоны, в них: 1 фаза- тестостерон - 1,69
пролактин - 706,3
эстрадиол - 0,31
прогестерон - 11,9
ФСГ - 14,98
ЛГ - 19,46
Кортизол - 636,05
2 фаза
тестостерон - 1,75
эстрадиол - 0,5
прогестерон - 9,76
ФСГ - 12,18
ЛГ - 31,51
Во время беременности принимала дюфастон по 10 мг в сутки до 37 недели, попытки убрать препарат вызывали схватки и угрозу преждевременных родов.
посоветуйте, что мне делать, как снизить вес, аппетита у меня нет, ем очень мало, а вес не уходит, значит проблема не в еде?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Самое очевидное решение - все-таки обратиться к очному гинекологу-эндокринологу.

Если это невозможно по каким-то причинам - нужен контрольный анализ на пролактин (повышение есть, оно может быть причиной набора веса, но надо ли его лечить - пока вопрос). По поводу остальных анализов практически ничего не могу сказать, т.к. вы не пишете не только нормы для них, но даже единицы измерения. Для разных лабораторий эти показатели могут сильно отличаться.