ЭРЕК. ДИСФУНКЦИЯ

№485411 Эрек. дисфункция
Николай Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 24 года с раннего возраста были проблемы с ирекцией, обратился к врачу андрологу, провели осмотр сосудов там все в норме. Была сдана кровь , вот результаты
тестостерон 12,28 нмоль/л (9,0-58,3)
ЛГ 4,06 мМЕд/мл (1,24-8,62)
ФСГ 1,23 мМЕд/мл (1,27-19,26)
Пролактин 221,5 мМЕд/л (56-278,4)
Эстродиол 73,72пг/мл (мнее 47)
SHBG 19,8 нмоль/л (13-71)
ТТГ 4,19 мкМЕд/мл (0,4-4,0)
Свободный тестостерон 11,5пг/мл (5,5-42)
Т4 свободный 9,53 пмоль/л (7,86-14,41)
Глюкоза 4,8 (3,9-6,4ммоль/л)
Свободный кортизол в суточной моче 243нмоль/л (24,8-496,8)
Врач сказал что дело в эстрадиоле! Так ли это? Так же врач не может определить почему он повышен, ведь Узи яичек и щитовидной железы в норме, надпочечники тоже! Подскажите пожалуйста что делать.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемый Николай!
Гиперэстрогения может быть проявлением эстроген-продуцирующих опухолей яичек. Кроме того имеются ряд заболеваний и лекарственных препаратов, которые также могут вызывать изменение уровня тестостерона.. Желательно пересдать еще раз ФСГ и эстрадиол, чтобы удостовериться в точном результате. Помимо изменения уроdня ФСГ и эстрадиола у Вас несколько повышен уровень ТТГ, невысокий уровень св. Т4. Обратитесь к эндокринологу, проверьте щитовидную железу. Она тоже может оказывать влияние на эректильную функцию.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Уточните ваш рост и вес2. Уточните, нет ли проблем с печенью
Пока явной причины эректильной дисфункции не вырисовавается. Нет у вас явных сдвигов в половых гормонах. "Повышенный эстрадиол" не настолько повышен, чтобы нарушать наступление эрекции. Есть небольшая тенденция к недостатку гормонов щитовидной железы, но пока можно ограничиться приемом препаратов йода, которые вам любой очный доктор назначит.
3. Возможно, вопрос покажется вам не очень корректным, но расскажите подробнее, в чем именно проблема с эрекцией, и с эрекцией или с эякуляцией все-таки. Да, и "с раннего возраста" - это с какого?
По умолчанию до 90% проблем с эрекцией в вашем возрасте психологические. Если и ваш случай такой, то лечение будет проще.