ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС

№311863 Избыточный вес
Елена Жен., 27 лет. Россия Тюмень
Подскажите пожалуйста, в 20 лет мне лазером была выжжена эрозия шейки матки, но мягко говорят перестарались и были ожоги, после чего врач-гинеколог назначила мне противозачаточные таблетки Новинет, для более быстрого восстановления организма и конечно же для предохранения, на тот момент беременности я не планировала. Пропив таблетки три месяца стала замечать, что меня после приема тошнит, кружится голова - бросила, и с тех пор набрала вес. Нужно ли мне пройти обследование на гармоны? и возможно ли лечением восстановиться и сбросить затем вес? Могу сразу сказать с щитовидкой никаких проблем нет, проверялась
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
С тех пор так поняла прошло 7 лет. Какой рост, вес? Начинать, конечно лучше с очной консультации эндокринолога (пройти обследование гормонального статуса ) Следите за питанием, начните считать калории 1000 ккал в день - худеют все. Для снижения аппетита пейте отвар кукурузных рылец, гарциния форте по 2 таб 3-4 раза в день. Занимайтесь лечебной физкультурой, аэробными видами: ходьба, бег, плавание, шейпинг...
Прямая специальность
Надежда. Педиатр - Эндокринолог
Педиатр - Эндокринолог
ДЛЯ НАЧАЛА НЕОБХОДИМО СДАТЬ НАТЬЩАК ПОКАЗАТЕЛИ ИНСУЛИН И ГЛЮКОЗА. ПРИ ПОВЫШЕННЫХ ЗНАЧЕНИЯХ НЕОБХОДИМО ИСКЛЮЧАТЬ ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ - ИМЕННО ОНА ВЫЗЫВАЕТ ИЗБЫТОК ВЕСА, ПОСЛЕ ЧЕГО НЕОБХОДИМО ЛЕЧЕНИЕ - ЕСЛИ ДИАГНОЗ ПОДТВЕРДИТСЯ. ТАК ЖЕ СНИЗИТЬ ПОТРЕБЛЕНИЕ ЛЕГКОУСВОЯЕМЫХ УГЛЕВОДОВ (КРОМЕ ЖАРЕННОГО. ЖИРНОГО И СЛАДКОГО ИСКЛЮЧИТЬ ВСЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ, БОЛЬШЕ ОВОЩЕЙ,ФРУКТОВ И МЯСА). КАЛЛОРАЖ ВПОЛНЕ 1200 БУДЕТ ДОСТАТОЧНО.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нужно ли мне пройти обследование на гармоны?
Да. На тестостерон, женские гормоны. И на сахар тоже (см. рекомендации доктора Надежды).
и возможно ли лечением восстановиться и сбросить затем вес?
Зависит от причины. Без анализов она не очевидна. Диета поможет в любом случае, но меньше 1200 ккал/л не советую.