ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН, НАРУШЕН ЦИКЛ

№238181 повышен пролактин, нарушен цикл
Karina Жен., 21 лет. Armenia Erevan
Болела гриппом, краснухой. Почти полгода, как с каждым разом у меня сокращается цикл, с 30 дней стал 21, месячные очень скудные, постоянные прыщи на лице. Сделала анализы на гормоны и узи.Вот результаты: FSH 2,7,
LN 7,3, Testosterone 0,5,Progesterone 8,6,TSH 3,7, пролактин- 29,2 (пролактин сделан за 4 дня до месячных, на 4-ый день цикла -28,75).
Тело матки размерами:6,2 x 4,0 x 5,7 см.
Структура миометрия однородна.
Эндометрий с 10 мм, средней плотности, окружен тонким анэхогенным ободком.
Яичники: 3,5 x 1,7 см (справа) , 3,4 x 1,8 см (слева).
Слева – фоллик.полость с 1,7 см…
Установите диагноз и назначьте лечение.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Ну почему не обратиться к врачу? Или это - проверочная работа, как Вам назначено лечение? Совпадет или нет? Вот в чем вопрос! Ведь обследовались же! Ну и дальше, к доктору. Почему консультанты должны потворствовать Вашему неуважению к лечащему врачу? Вот если б лечилась, эффекта нет.... тогда пишите. Сейчас в чем проблема?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Установить диагноз и назначить лечение может только очный врач. К сожалению, врачей-телепатов медвузы не выпускают пока. Мы можем обяснить, почему сделано какое-либо назначение или поставлен диагноз, но не более того. Не стоит слишком рассчитыать на заочные консультации.

Сделайте дополнительно анализы на 17-ОН-прогестерон, ДГЭА-сульфат. Результаты покажите "живому" эндокринологу. Пролактин - уточните норму своей лаборатории. Если он превышает норму незначительно (моя лаборатория дает норму 26,5), то лечить его скорее всего не требуется, причина в другом.

Не исключаю, что прыщи с гормонами вообще не связаны, тогда следующий врач в списке - гастроэнтеролог.