СКУДНЫЙ ЭНДОМЕТРИЙ

№601356 Скудный эндометрий
Наталья Жен., 30 лет. Оренбург
Здравствуйте. Мне 30 лет. Планирую беременность. В марте был гормональный сбой. Анализ крови на гормоны. Эндокринолог прописала 3 месяца КОК Джес. Прием Джес закончила, пропив три месяца. На 8-й день естественного (без КОК) цикла сделала УЗИ. Яичники в норме, фоликлы в обоих яичниках (10 мм в срезе), доменантного пока нет, эндометрий на нуле. Эндокринолог разрешила зачинать. Прописала витамины В1, В6, С, Е во второй половине цикла с 15-го дня + Дюфастон (2 таб 1 раз вдень с интервалом 12 часов). Помогите разобраться наращивает ли Дюфастон эндометрий или он просто меняет его структуру. Ничего для наращивания эндометрия Эндокринолог не назначала. Может что то все таки нужно? Заранее спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Дюфастон не наращивает эндометрий и не меняет структуру. Это аналог прогестерона, нормализует гормональный фон и за счёт этого эндометрий тоже нормализуется. Прежде чем зачинать, проверьте гормоны щитовидной железы - ТТГ и св.Т4.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения