СИЛЬНОЕ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№279628 сильное выпадение волос
Ona samaya Жен., 22 лет. Moskva
Здравствуйте!Последние полгода началось сильное выпадение волос,причем выпадение,а не ломкость..У меня года два назад начались некоторые проблемы с циклом,вследствие этого и с состоянием кожи(прыщи не только на лице),принимала противозачаточные,ничего не помогли,потом врач прописала дексаметазон,принимаю его уже больше года,кожа улучшилась,но не совсем,а вот последнее время волосы выпадать начали,вопрос-может ли это быть связано с применением длительное время этого лекарства, и какие анализы можно сдать,нужна ли отмена этого препарата перед сдачей?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Хотя ваш вопрос очень лаконичный и без результатов анализов вообще, наши телепаты подсказывают, что у вас скорее всего была гиперандрогения надпочечникового происхождения. Прыщи и цикл - проявления этого заболевания. Для его лечения назначили дексаметазон.
Сейчас необходимо, не отменяя дексо, сдать анализы, а затем вместе с вашим врачом решать, можно ли отменять или заменять препарат. В принципе, попытку отменить препарат можно предпринять, но без анализов это небезопасно. Все может вернуться.

Выпадение волос может быть связано с дексо, а может и нет. Сдайте дополнительно анализ на ТТГ.