СИЛЬНОЕ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№155695 Сильное выпадение волос
mystery35 Жен., 35 лет. Россия курчатов
Здравствуте,доктор!У меня гипотиреоз-т4 св.-11,4,ттг-4,65.назначили л-тироксин 50мг,пила 3 месяца,после этого т4 св.-21,ттг-2,2,я сделала перерыв и ттг поднялся до 4,41,опять пью л-тироксин 50мг.правильно ли подобрана дозировка(мой вес 53 кг)? И еще очень сильно выпадают волосы на голове,редеют брови.Это связано с гипотиреозом и приемом л-тироксина? Может сдать какие-то еще гормоны?(пролактин,эстроген) Мне их не назначали,считают,что не нужно
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Норма ТТГ=0,17 – 4.1 мМЕ/л. Надо стараться удерживать показатель в этом референтном коридоре. При гипотиреозе могут выпадать волосы, если ТТГ выше нормы, принормализации показателей темп выпадения волос может замедлиться. Можно поробовать помочь делу гомеопатией.